«ИСТОРИЯ «ПОБЕДИТЕЛЬЦЫ» ВИКТОРИИ»

Дорогие друзья сегодня в нашей рубрике «Реальные истории»
Это история героини которой помогли☝А где и как это произошло вы можете узнать прочитав её сами🔥🤗
Начать сначала. 

Темно. Ночь. Или нет? Вика не могла понять. Она вообще ничего не понимала. Не могла пошевелиться. Тысяча ножей пронзали ее тело. Адская боль.  Голова разрывается на части. В глазах вращаются белые круги: то медленно, то быстро. Ее куда-то везут. Все. Опять провал.  Она очнулась от голоса: » Если прийдет в себя, уже радуйтесь!» Провал.

Из темноты, как сквозь вату, Вика все чаще слышала такой знакомый, до боли щемящий голос:» Доченька, открой рот, пожуй, запей! Надо кушать! Теперь давай, выпей лекарства! Вот молодец!» Обрывки памяти, картинки каких-то событий. Ее сознание, как маяк-то включалось, то выключалось. Только голос мамы возвращал Вику в сознание. Потом начало восстанавливаться зрение: появились очертания предметов, людей — всё как в тумане. Она слышала голос мамы, пыталась ей что-то сказать, но получалось только бессвязно мычать. Мама постоянно настирала тело дочери, переворачивала ее. Врачи предупреждали, что могут быть неприятные последствия после долгого лежания. » Мне бы только на ноги ее поставить, там будет легче, она у меня сильная», говорила по телефону мать немногочисленным знакомым.

Мало кто знал о беде женщины. Галина Евгеньевна была сильной женщиной с жёстким характером. Одна воспитывала своих детей и никогда не жаловалась на свои трудности. Старшая дочь радовала ее своими успехами. Учёба давалась ей легко, было много друзей, в классе выбрали старостой. Поступление в престижный Красноярский ВУЗ было тоже лёгким. Мама с облегчением вздохнула, когда узнала, что дочь будет учиться на бюджетной основе.  Вика активно принимала участие в жизни факультета, и студенты выбрали ее председателем профсоюзной организации. Ей нравилось помогать молодым людям. И с работой Вике тоже повезло. Замужество, дети-все было хорошо. Но сказка закончилась. Жёстко. Грубо. Страшно. 

В тот день, с самого утра, шел мокрый снег. Было пасмурно и стояла какая -то духота. Небо давило с небес на землю своей серой суровостью. Очень не хотелось возвращаться в город, но выходные закончились. И по детям соскучились. Два дня не виделись, а кажется несколько лет. Муж — отличный водитель, да и погодные условия Вику не пугали. Она и вправду не успела испугаться. Они поднимались по трассе, а из-за поворота вылетел автомобиль на дикой скорости. Нетрезвый водитель не справился с управлением, произошло лобовое столкновение. Машина, в которой находилась Вика и муж, слетела с трассы. Муж скончался на месте. Вика оказалась в больнице. Спустя время ее перевезли в Усть-Илимск, к матери. Беспомощную. Парализованную.

Галина Евгеньевна замкнулась в себе. Она не хотела делиться своей болью ни с кем. Ее дочь, ее гордость, которая добивалась всего сама, стала вдовой, инвалидом. Внуки временно находились в детском доме. К пожилой женщины был свой букет хронических заболеваний, при которых опека не давала согласия проживания детей с бабушкой. Галина Евгеньевна Бога молила, чтобы хватило сил и здоровья поднять дочь.

Процесс реабилитации проходил не так быстро, как хотелось Вике и маме.  Восстанавливалась память, и Вика заново проживала в голове  свою жизнь. Вспоминала подробности счастливой семейной жизни, трагическую смерть мужа, ее причины. Любые переживания только затягивали ее восстановление. Ноги отказывались слушаться. Но просыпаясь каждый день, Вика осознавала, для чего Бог оставил ее вживых: ДЕТИ. Они должны радоваться жизни. И, как мать, Вика обязана сделать все, чтобы дети жили счастливо. Она старалась не думать о плохом. День за днём, увеличивая физические нагрузки, приближаясь к своей мечте: воссоединиться с детьми. Молила Бога, чтобы период восстановления не затянулся и Вику не ограничили в материнских правах по состоянию здоровья. Молодая женщина запретила себе переживать горечь утраты любимого. Для нее он навсегда остался молодым, весёлым, немножко стеснительным парнем. Во имя памяти мужа, Вика должна жить дальше, растить детей. Она училась радоваться приятным мелочам: новому дню, щебетание птиц по утрам, молодой зелёной травке, первому дождику, приятной вечерней прохладе. Как весной заново расцветает природа, так и Виктория набиралась сил для новой жизни.

Один год и пять месяцев разлуки со своими ангелочками закончились! Мечта Вики: жить с детьми, ухаживать за ними, воспитывать их, обнимать, целовать, любоваться ими, слушать их радостные голоса! Безмерно счастливая мама обустраивалась в новой квартире, детишки пошли в детский сад. У Вики появилось свободное время. Очень хотелось выйти на работу, но вдову-инвалида , с двумя маленькими детьми брать на работу не горели желанием. От отчаяния, одиночества, в голове Вики стали появляться дурные мысли: а может стоит попробовать раскрасить свою жизнь с помощью горячительного зелья?…Эти мысли начинали ее тяготить, стала просыпаться жалость к самой себе. СТОП!!!! Вика, это не то что шаг в никуда, это значит- перечеркнуть все,чему столько времени добивалась!

Вика вспомнила,что когда-то, на Рождество, вместе с детьми, была приглашена на праздничное представление в » Дом Милости». Там был организован праздник: рождественский спектакль на христианскую тему, конкурсы для детей, викторины, чаепитие. Дети получили сладкие подарки, наборы для рисования. Атмосфера праздника, по-домашнему уютные помещения » Дома Милости» сгорели истосковавшуюся душу Вики. Устроители праздника-энергичные, жизнерадостные молодые люди навсегда запомнились Вике. От них шел какой-то свет, тепло. Тогда же Елена Михайловна, директор «Дома Милости», дала ей свою визитку со словами: » Если будет трудно, звони! Мы поможем!». Помощь понадобилась. И не раз. Отказов от Елены Михайловны она не услышала ни разу. И сейчас, в момент слабости, поддаться алкоголю, решилась ещё раз обратится за помощью. И помощь пришла. Нашлись у Елены Михайловны ласковые, теплые слова поддержки, которые помогли окрепнуть уверенности в своих силах. У Вики появились надёжные друзья. Она получила долгожданную работу( точнее сказать возможность быть полезной людям).  Вика готовила еду для постояльцев «Дома Милости», потом подружилась с ними. Радостные лица стариков, счастливые возгласы одобрения, их нехитрая похвала-самая большая награда за ее труд. За ее служения людям. Вика наблюдала, как люди избавляются от пагубных привычек, поправляют свое здоровье, и возвращаются к полноценной жизни. Как воссоединяются разрушенные семьи и появляются новые.

Вместе с «Домом Милости» Вика и ее дети праздновали радостные события, отмечали праздники, дни рождения.  Возможно, привычка радоваться за других людей, умение находить во всем хорошее, помогли Вике обрести заново свое женское счастье. Стать женой. Быть За Мужем. За его надёжной спиной. Быть для него самым ценным подарком от Бога. Безусловно, брак-это серьезная работа, прежде всего, над собой. Для себя Виктория поняла, что успех семейной жизни -это умение осознавать ошибки и прощать друг друга во имя любви. Ведь завтрашнего дня может и не быть. Ценить нужно то, что есть здесь и сейчас.

Муж Вики стал для ее детей надёжным другом. Дочка любит искать поводы для маленьких семейных семейных праздников, накрывать красиво стол, помогать маме готовить вкусные блюда. Сын заводит мужские разговоры, долго беседуют, и злится, если их отвлекают.  Дети полюбили мужа Вики, и зовут просто, по-детски доверчиво:ПАПА. В их семейной жизни, как и у всех, разное случается: хорошее, и не очень. Но, чтобы выбраться из трудных жизненных ситуаций, начать заново -всем им помогают три ключика: бесконечная ВЕРА, неиссякаемая НАДЕЖДА и… безграничная ЛЮБОВЬ

Добавить комментарий