КАК НАМ ПОПАСТЬ

Наш проект направлен на решение важной проблемы, касающейся жизнеобеспечения и ресоциализации (повторной социализации) большого количества пожилых людей и инвалидов, не имеющих возможности самостоятельно обслуживать себя и/или оставшихся без попечения родственников.

Наши благополучатели это, в основном, жители г. Усть-Илимска, Иркутской области, Красноярского края, но бывают обращения и с других областей России.

Пути обращений различны: самообращение, ходатайства с официальным запросом в размещении от различных социальных служб города и района, обращение от родственников и горожан о принятии человека. 

В отличие от государственных учреждений особых требований, медицинского заключения не требуется, за исключением случаев, когда человек нуждается в неотложной медицинской помощи.

За годы работы разработан механизм работы, который объединяет все социальные службы в единую сеть в масштабах нашего города, для оказания помощи нуждающимся.

Одно из условий поступления в Дом милости, которое является самым важным – это добровольное решение самого человека вести здоровый образ жизни.

Разработанные программы направлены не только на удовлетворение базовых потребностей благополучателей (временное проживание, санитарная обработка, кормление, одежда), а также медицинское сопровождение, содействие в восстановлении документов, пособий, выплат, оформлении инвалидности, пенсии, но и необходимую психологическую (духовную), социальную и юридическую помощь. Приобретение благополучателями знаний о том, как вести себя при нестандартных для них, сложных сложившихся жизненных обстоятельствах принимая правильные и взвешенных решения, а это значит, что, применяя эти знания, благополучатель сможет сам преодолевать кризисные ситуации в жизни.

В Доме милости определены единые правила поведения для всех проживающих.

Приют находится в шаговой доступности от городской инфраструктуры: детский сад, школа, больница.

ВИДЕО КРИЗИСНОГО ЦЕНТРА  https://youtu.be/siDTMor7F8E?si=YwQVrWn7s6h70IxP

Добавить комментарий